Docentes con participación activa | 2017

Enero
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE PREMIO
1 MICAELA ROSA CHANG CARREÑO 23.5 Kit de Faber Castell
2 CESAR MARTIN AGURTO  CASTILLO 20 Kit de Faber Castell
3 ANTONIA DEL SOCORRO MARGARITA MUÑOZ VALENCIA 14.5 Kit de Faber Castell
4 ABEL LUIS LINO ASIN 12 Kit de Faber Castell
5 ANA YMELDA UGAZ VERA 11.5 Kit de Faber Castell
Febrero
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE PREMIO
1 CORALIA KARINA ANDRADE TACCA 55.5 Kit de Faber Castell
2 ANA YMELDA UGAZ VERA 54 Kit de Faber Castell
3 ELVA MARINA RICALDE MANCHACO 51 Kit de Faber Castell
4 ANA MELVA DIONICIO GONZALES 50 Kit de Faber Castell
5 ABEL LUIS LINO ASIN 49.5 Kit de Faber Castell
Marzo
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE PREMIO
1 SEBASTIAN ANGEL MORA RAMIREZ 52 KIT FABER CASTELL
2 JULIA KATERINE HONOR ANIA 38 KIT FABER CASTELL
3 ABEL LUIS LINO ASIN 29 KIT FABER CASTELL
4 NORMA LILIANA SANCHEZ ICOCHEA 29 KIT FABER CASTELL
5 ELVA MARINA RICALDE MANCHACO 25 KIT FABER CASTELL
Participantes: IV Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE CIUDAD BENEFICIO
1 ABEL LUIS LINO ASIN 84 LIMA Participación en el IV Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes - Lima
2 ANA YMELDA UGAZ VERA 66 CHICLAYO Participación en el IV Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes - Lima
3 ELVA MARINA RICALDE MANCHACO 65 CUSCO (*)
4 CORALIA KARINA ANDRADE TACCA 56 LIMA Participación en el IV Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes - Lima
5 SEBASTIAN ANGEL MORA RAMIREZ 52 LAMBAYEQUE Participación en el IV Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes - Lima

(*) Los docentes que recibieron como beneficio la participación en el III Encuentro Nacional de Buenas Prácticas Docentes o en la Premiación del IV Concurso Nacional de Buenas Prácticas Docentes, no podrán ser beneficiarios nuevamente. http://docentesinnovadores.perueduca.pe/beneficios/

 

 

Abril
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE PREMIO
1 SEBASTIAN ANGEL MORA RAMIREZ 43 MEMORIA
USB
2 JULIA KATERINE HONOR ANDIA 26 MEMORIA USB
3 ABEL LUIS LINO ASIN 26 (*)
4 KATYA ADRIANA PEÑA GUGICH 20 MEMORIA
USB
5 DAVID SAMUEL OLORTEGUI LOPEZ 19 MEMORIA
USB
6 NORMA LILIANA SÁNCHEZ ICOCHEA 17 MEMORIA
USB

(*) Sólo pueden recibir este beneficio tres veces durante el año, pero pueden participar para recibir otros beneficios (numeral 2 y 3). http://docentesinnovadores.perueduca.pe/beneficios/

Mayo
PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE PREMIO
1 ERICK CLAUDIO LOPEZ PACHECO 38 MEMORIA
USB
2 ELMER MIGUEL COLLAO BAZAN 37 MEMORIA USB
3 SEBASTIAN ANGEL MORA RAMIREZ 34 MEMORIA USB
4 JULIA KATERINE HONOR ANDIA 28 MEMORIA
USB
5 KATYA ADRIANA PEÑA GUGICH 25 MEMORIA
USB